Страница 81 из 108 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 1075.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Так мы говорим о твоём субъективном понимании того, что такое IMAX или о том, что кинотеатр "Океан" имеет настоящее оборудование IMAX и лицензирован компанией IMAX?
    Изначально вроде спор про формальную сторону вопроса был, а потом уже про субъективное восприятие "верю - не верю".
    изначально был комментарий 13му что наш аймакс это не совсем то что под аймаксом понимают все остальные.

но сам уже много лет нормально хожу на 3D-сеансы
    скажи лучше ,вот ты попрешься в центр если такое же кино будут крутить в нептуне? при прочих равных (времени, цене...) ты видишь что в аймаксе картинка лучше?
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    изначально был комментарий 13му что наш аймакс это не совсем то что под аймаксом понимают все остальные.
    Список остальных можно получить? Пока что, судя по обсуждению здесь, список состоит из одного человека

скажи лучше ,вот ты попрешься в центр если такое же кино будут крутить в нептуне? при прочих равных (времени, цене...) ты видишь что в аймаксе картинка лучше?
    Я в "Океане" после перестройки зала был всего 1 раз, на этих... там где все суперзлодеи собрались в команду и мочили кого-то... там ещё девушка с битой была... Фильм был бы полное гумно, если бы не этот персонаж. Посему хз лучше оно там или нет (мало раз там был, всего 1), но на первый раз мне по качеству понравилось больше чем в Нептуне и Иллюзионе.
    А вообще я в центр на кино попрусь только если уж ооооочень хочется посмотреть в максимально возможном качестве, лично мне пофиг на размер экрана и звук (до определённой степени), лишь бы кино было интересное.
    P.S. Вспомнил, "Отряд самоубийц" кино было. Тамошний Джокер показался мне не гениальным психом-злодеем, а дебилом каким-то. Рядом с персонажем Хита Леджера рядом не стоял вообще.
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 10.01.2017 в 17:58.
    Быть и казаться. (с) Not

Помнится ходил в 1998 (или 1999, не помню) на "Армагеддон" в тогдашний "Уссури", с деревянными креслами и никаким (по теперишним меркам) экраном и звуком. И ничо, вау-эффект был полный. А потом в "Океан" на "Я пришёл с миром" (вроде 2000 год) с Дольфом Лундгреном, тоже зал никакой, зрителей 5 человек (включая меня и друзей), но интересно было.
    Быть и казаться. (с) Not

Ну это мое понимание с точки зрения логики, физики и физиологии. И в него не укладывается как можно "звук" и "конструкцию зала" в один ряд ставить и ранжировать по порядку.
    Но это IMAX так расположил, а не я.

Ну ладно, допустим всё вместе можно сложить и сказать одно: эффект присутствия.
    Но где сказано, что этот эффект достигается только в случае со сферой (DOME)?

На этой же странице у IMAX почему-то показан рендер типового зала, а не DOME. Хотя, казалось бы, по твоей логике они должны делать упор на сферу на своём оф. сайте.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Но где сказано, что этот эффект достигается только в случае со сферой (DOME)?
    да нигде. можешь плоский экран использовать. главное чтобы ты периферийным зрением не видел ничего кроме изображения на экране. Подозреваю что со сферой это проще чисто технологически.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

да нигде. можешь плоский экран использовать. главное чтобы ты периферийным зрением не видел ничего кроме изображения на экране. Подозреваю что со сферой это проще чисто технологически.
    Ну вот.
    Ты шатающихся людей в новом Океане во время сеанса хотя бы раз замечал периферийным зрением?
    Я, например, нет. Вот в Нью-Вейве замечал, да и то только в тех случаях, когда они перед экраном проходят.

Ты шатающихся людей в новом Океане во время сеанса хотя бы раз замечал периферийным зрением?
    Я, например, нет. Вот в Нью-Вейве замечал, да и то только в тех случаях, когда они перед экраном проходят.
    прикололся что ли?

совсем нет разницы.

При 3D сеансах никогда не могу полностью просидеть в очках.
    Вынужденно делаю перерывы и их снимаю на несколько минут.
    Что в старых кинотеатрах, что в новом Океане для меня одинаково темно при 3D.
    Может, ещё всё зависит от фильма (имею в виду отношение количества светлых сцен к темным).
    Мож к доктору сходить провериться уже? Старческое помутнение хрусталика или типа того?
    В идеале конечно 3Д-очки надо индивидуально подбирать. Хотя бы из-за разного расстояния между глазами у всех людей. Но в Океановском Аймаксе я ни разу дискомфорта не чувствовал...В других было...

Не понимаю чего вы спорите.
    Океан оснащён оборудованием ИМАКС, на оф. сайте ИМАКС он указан, чего ещё надо.
    Да, есть разные технологии ИМАКС, одни круче, другие попроще, но это всё ИМАКС.
    А то, что ибм0 говорит что нет эффекта присутствия, так это его субъективная градация, типа "верю - не верю".
    Быть и казаться. (с) Not