Страница 83 из 93 ПерваяПервая ... 33738182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 922.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Помнится ходил в 1998 (или 1999, не помню) на "Армагеддон" в тогдашний "Уссури", с деревянными креслами и никаким (по теперишним меркам) экраном и звуком. И ничо, вау-эффект был полный. А потом в "Океан" на "Я пришёл с миром" (вроде 2000 год) с Дольфом Лундгреном, тоже зал никакой, зрителей 5 человек (включая меня и друзей), но интересно было.
    какие же тут старые пердуны собрались

я ходил во "Владивосток" на "Американский пирог". с пивом, но без носка (хотя советы взять его были).

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    нет не смогу. сравни фотку нашего зала с этой:
    совсем совсем не видишь разницы?
    А почему не сможешь ощутить эффект погружения у нас в Океане? Ты один в зале на лучшем месте.
    Лучше не стесняйся, напиши словами конкретную причину, а не картинки приводи.
    На всех картинках я вижу, что для всех зрителей открывается отличный обзор, как и в Океане.
    Количество рядов вроде бы даже одинаковое - 14 или 15. Разница только в высоте экрана, но это уже не так важно.

Моя же реплика про аймакс к которой начали цепляться остается в силе - найдите зал который строили под аймакс, а не пихали оборудование в имеющийся и вы поймете что я имел ввиду. И это не обязательно должен быть DOME.
    Ну если найдём мы этот зал, то что изменится?
    Ты сразу же, не знакомясь со схемой зала, согласишься с тем, что сможешь там "погрузиться"?

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Лучше не стесняйся, напиши словами конкретную причину, а не картинки приводи.
    На всех картинках я вижу, что для всех зрителей открывается отличный обзор, как и в Океане.
    я не вижу "как и в океане". для меня на картинках экран сильно больше и охват переферейным зрением будет так же больше. и пустые передние кресла будут мешать ощутимо меньше.

Разница только в высоте экрана, но это уже не так важно.
    ну конечно. у буржуев просто лишне полотно было вот и сделали выше в 2 раза. хоть это и неважно. и подъем рядов обеспечили от того что стройматериалы были лишними.

Ну если найдём мы этот зал, то что изменится?
    Ты сразу же, не знакомясь со схемой зала, согласишься с тем, что сможешь там "погрузиться"?
    мне не надо соглашаться, я _уже_ увидел разницу. Согласиться можешь ты или Пропащий. Хотя я не уверен если последний и на ноуте полностью погружается.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

То есть, в сухом остатке, для тебя в Океане:

- потенциально могут мешать шатающиеся во время сеанса
    - сильнее мешают кресла, установленные впереди
    - экран не такой большой по высоте, чтобы задействовать вертикальное периферийное зрение (с шириной экрана всё в порядке, с этим ты спорить не можешь).

Согласен или уточнишь?

(с шириной экрана всё в порядке, с этим ты спорить не можешь).

Согласен или уточнишь?
    почему не могу. просто по картинкам ширина не так очевидна. но ты купи билет в первые 5 или последние 5 мест ряда и всё поймешь

ширину еще можно компенсировать купив билет посередине и не дальше 10 ряда (вопрос: что смотрят все кто не попал в этот "треугольник" ))) ,но вот высоту никак.

зы
    я предлагаю закончить ибо мы топчемся на месте и обсуждаем мое субъективное видение.
    Последний раз редактировалось ibm0; 11.01.2017 в 15:22.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Хотя я не уверен если последний и на ноуте полностью погружается.
    У меня иногда бывает ощущение, что меня аж втягивает в экран монитора Причём не во время просмотра фильма, а просто когда долго и сосредоточенно работаешь (например, пишешь код). Я аж специально отхожу подальше, чтобы не засосало

Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    У меня иногда бывает ощущение, что меня аж втягивает в экран монитора Причём не во время просмотра фильма, а просто когда долго и сосредоточенно работаешь (например, пишешь код). Я аж специально отхожу подальше, чтобы не засосало
    вот ты гад! а как же телики 50 дюймов и 4к разрешения? производитель старается, а ты смотришь экранки на стремном мониторчике и радуешься?

почему не могу. просто по картинкам ширина не так очевидна. но ты купи билет в первые 5 или последние 5 мест ряда и всё поймешь

ширину еще можно компенсировать купив билет посередине и не дальше 10 ряда (вопрос: что смотрят все кто не попал в этот "треугольник" ))) ,но вот высоту никак.

зы
    я предлагаю закончить ибо мы топчемся на месте и обсуждаем мое субъективное видение.
    Я сидел как по центру, так и у стены. Разницы в обзоре нет. Голову только чуть немного надо поворачивать.
    В приведенных тобой выше фотографиях экран квадратный, т.е., сравнение с Океаном некорректное.

Т.е., сначала ты приводил в пример DOME как "истинный" IMAX, сейчас есть попытки сравнения уже двух видов несферических экранов.
    Разумеется, они разные по площади, но что сфера, что вытянутый во вертикале и почти квадратный, что прямоугольные экраны прекрасно позволяют ощутить эффект погружения. То, что тебе больше понравился DOME не означает, что у нас неправильный IMAX.

Сильно завышенная высота экрана совсем не принципиальна для кино, на мой взгляд.
    У человека два глаза, разнесённых по горизонтали, а не вертикали и классический экран вытянут по горизонтали.
    Я предполагаю, что увеличенная высота экрана сделана лишь для того, чтобы зритель, поднимая глаза наверх или опуская вниз, не смог быстро достичь границы.
    То есть, как бы, появляется дополнительный эффект реалистического присутствия от того, что поднимаешь голову, а картинка продолжается, как в реальной жизни.

Т.е., сначала ты приводил в пример DOME как "истинный" IMAX
    неа, это ты решил что я писал про дом. я просто согласился т.к. там экранище действительно не вызывает вопросов.

Голову только чуть немного надо поворачивать.
    ты не находишь что это несколько неестественно сидеть 3 часа с "немного повернутой головой"?

То, что тебе больше понравился DOME не означает, что у нас неправильный IMAX.
    я вроде не писал что у нас "неправильный аймакс". Я писал что он не тот (другой). Это как кофе: 3 в 1 и свежемолотый сваренный. И то и то кофе. Нельзя сказать что первое это неправильное кофе(кому то оно будет самое привычное и правильное и вообще лучшее, а на чашечку эспрессо он скажет "гадость ,а не кофе"). Но ты наверное согласишься что большинство людей в мире при слове "кофе" подразумевают второе.

Я предполагаю, что увеличенная высота экрана сделана лишь для того, чтобы зритель, поднимая глаза наверх или опуская вниз, не смог быстро достичь границы.
    То есть, как бы, появляется дополнительный эффект реалистического присутствия от того, что поднимаешь голову, а картинка продолжается, как в реальной жизни.
    во! именно поэтому его и по горизонтали делают от стены до стены ,а кресла возле стен не ставят. он и по горизонтали должен перекрывать угол обзора, чтобы при движении влево-вправо ты не упирался глазом в стену.
    Последний раз редактировалось ibm0; 11.01.2017 в 16:12.