Страница 122 из 157 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 1566.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

"3,14" 1997 г.в. Для начала не стоит читать (точнее верить) описание жанра - триллер, фантастика, детектив и т.д. - все это бред не имеющий совершенно никакого отношения к описанию фильма. Я бы скорее охарактеризовал данный фильм как арт-нуар с очень небольшим религиозно-математически-философским налетом... При чем это будет совсем не тот огламуренный маркетологами от киноидустрии нуар по которому пускают слюни малочисленный представители местных банковских меньшинств, а реальный чернушно-белый арт-нуар, с перекрученной контрастностью, местами размытой фокусировкой и явным перебором с зернистостью. Этакая метафора синтеза понятий света и хаоса, страшно глубинной темноты разума гения и безумной обывательской слепотой глупца... Попытка ученого понять некоторые закономерность окружающей жизни через язык математики приводит к неожиданному открытию, которое он (главный герой) сначала принимает за "техническую" ошибку оборудования. И это открытие заставляет его сделать очень сложный выбор... Что предпочтет главный герой - мучение безумием гениальности, постоянно сверлящим его измученный мозг или тихий покой обывателя? Неуравновешенным личностям смотреть не рекомендуется, уравновешенным - тем более. Но на фоне современной киножрачки фильм смотрится достаточно легко и "свежо"...
    Последний раз редактировалось Not; 28.12.2017 в 14:00.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Ути-пути... реальный чернушный посанский нуар говоришь?
    Достаточно посмотреть на фамилию режиссера и сразу становится ясно что этот фильм настолько же далек от потребностей простых рабочих людей, как и сам представитель малочисленного меньшинства борыг-интеллектуалов

Хотя сюжет про математика и биржевые спекуляции прямо в тему нынче. И имя такое характерное - Макс Коэн/Коин
    Последний раз редактировалось root169; 28.12.2017 в 17:56.

"Яркость" 2017 г.в. итак, то же это было - очередная немощная попытка снять очередной фильм из серии "фэнтези-бытовуха" или пародия на "а-ля патруль" и прочие криминальные боевики про напарников-копов? На самом деле, это кино и не про то и не про это и не яркость и не фэнтези и по сути своей даже не боевик. Ну не тянет, как ни пытался ни режиссер, ни сам Уилл Смит. Главный герой туп и уныл как обычный форумный старпер, его напарник, орк - вообще не понять кого (или что?) пытался изобразить на экране, главного злодея (точнее злодейку) я так и не "увидел", т.к. ее (ГЗ) подручные играют значительно "ярче", если вообще такое слово применимо к актерам из этого фильма. Сюжет заезжен, банален, гиперуныл и заочно предсказуем - поставьте на место волшебной палочки чумадан с герычем и/или миллионом $, а на место эльфов с орками латиносов да мексикашек (или злобных узкоглазых кунфуистов в балено) и вуалая - мы получаем малобюджетный сюжетец для примитивного боевичка под полторашку жигулевского... Монотонно-обыденное повествование ну совершенно никак не вяжется ни с названием, ни с самим сюжетом и ходом фильма. Возможно из этой идеи получился вполне неплохой сериал, в котором более подробно и расширенно был описан мир, о котором идет повествование - так сказать с прологом и эпилогом, а в практически двухчасовом фильме все это получилось скомкано, мутно, неинтересно и как то "тягостно"... Смотреть никому не рекомендую - фильм совершенно не интересен.

кто-нить продакт плейсмент заметил?

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    кто-нить продакт плейсмент заметил?
    я не сомневался, что ты себя неприменимо узнаешь в "туп и уныл как обычный форумный старпер"...

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    я не сомневался, что ты себя неприменимо узнаешь в "туп и уныл как обычный форумный старпер"...
    обидел ты меня, барыга, эх

"Бегущий по лезвию 2049", в гл. ролях Райан Гослинг, Харрисон Форд и какая-то шикарная кубинская голограмма женского пола
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...%B8%D1%8E_2049

Фильм в целом развивается интересно, но по итогу оказывается ниочём.
    Начать с того, что он сцуко длинный и, соответственно, мееееедленный. Очень медленное развитие сюжета, множество долгих кадров - видимо для создания атмосферы полной внутренней потерянности и отрешённости главного героя.
    Главный плохиш в исполнении Джареда Лета такой же никакой, как и Джокер в исполнении того же актёра в "Отряде самоубийц" - то есть преподносится гением биоинжерении и бизнеса, но за все свои 2-3 эпизода только и делает, что бормочет какую-то высокопарную философскую чушь.
    Главная плохишка, боевой робот Лав неплоха и весьма удалась, она напрочь затмевает своего экранного хозяина, смотреть на неё приятно и роль ей отводится не в пример интереснее.
    Главная хорошая, голограмма Джой - шикарна во всех отношениях, от внешности, до актёрской игры. В фильме её достаточное количество времени, то есть много.
    Главный хороший, андроид Кей (я, честно говоря, не сразу понял что он робот) - точное попадание в роль, актёр на своём месте и играет прекрасно. Постоянно одно и то же выражение лица, как у Беллы Свон в "Сумерках", по-идее оправдано тем, что он робот, плюс как-бы отрешённость от внешнего мира.
    Второй главный хороший, Харрисон Форд - он просто есть, на него всегда приятно смотреть, он молодец.
    И вот несмотря на то, что по актёрам в целом всё прекрасно, и режиссёр отличный, и история классическая и распиаренная и картинка шикарная, и атмосфера есть, и музыка супер - кино в целом ни о чём. Герой "искал себя" - и не нашёл, ибо так и не стал кем-то иным, кроме как банальным роботом на службе полиции. Сюжет про ребёнка андроида не раскрыт и никаких намёков на продолжение истории нет. Разве что Декарт нашёл своего ребёнка, но фигли толку, если у них на хвосте всё равно висят агенты главного плохиша, их всё равно поймают и замочат.
    И главное - почему Кей решил что этот самый ребёнок и есть эта создательница памяти? Я так и не понял почему.
    Я, как и во всех фильмах Дени Вильнёва, ждал какого-то внезапного финала с подвывертом, который показал бы что всё что мы видели до сего момента на самом деле надо воспринимать как-то иначе, каких-то новый и всё решительно меняющих обстоятельств, но нифига такого нет. Простой линейный сюжет.
    Короче разочарован я, и первый фильм непонять что, и второй, несмотря на атмосферу и прочее. Одна голограмма радует. Ну ещё и Келли Кэпвелл в роли босса полиции
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 09.01.2018 в 12:08.
    Быть и казаться. (с) Not

"Путь Карлито", 1993. В гл. ролях Аль Пачино и Шон Пенн.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B8%D1%82%D0%BE

Отличная криминальная драма о Нью-Йорке 1970-х о человеке, который вышел из тюрьмы и хочет уйти из криминала, начать легальный бизнес и честную жизнь, но для этого ему нужны деньги и, волей-неволей, он опять оказывается втянутым в криминальные схемы.
    Отличная игра актёров, много крови (у Брайна Де Пальмы иначе никак), нужная атмосфера и интересный сюжет - всё на месте.

P.S. Что интересно, в роли Бенни Бланко (мелкого уголовника, который в итоге сыграл решающую роль в жизни главного героя) тот самый актёр, который через 10 лет будет озвучивать ленивца Сида в "Ледниковом периоде".
    Быть и казаться. (с) Not

"Бегущий по лезвию 2049", в гл. ролях Райан Гослинг, Харрисон Форд и какая-то шикарная кубинская голограмма женского пола
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...%B8%D1%8E_2049

Фильм в целом хороший, но непонятный.
    Начать с того, что он сцуко длинный и, соответственно, мееееедленный. Очень медленное развитие сюжета, множество долгих кадров - видимо для создания атмосферы полной внутренней потерянности и отрешённости главного героя.
    Главный плохиш в исполнении Джареда Лета такой же никакой, как и Джокер в исполнении того же актёра в "Отряде самоубийц" - то есть преподносится гением биоинжерении и бизнеса, но за все свои 2-3 эпизода только и делает, что бормочет какую-то высокопарную философскую чушь.
    Главная плохишка, боевой робот Лав неплоха и весьма удалась, она напрочь затмевает своего экранного хозяина, смотреть на неё приятно и роль ей отводится не в пример интереснее.
    Главная хорошая, голограмма Джой - шикарна во всех отношениях, от внешности, до актёрской игры. В фильме её достаточное количество времени, то есть много.
    Главный хороший, андроид Кей (я, честно говоря, не сразу понял что он робот) - точное попадание в роль, актёр на своём месте и играет прекрасно. Постоянно одно и то же выражение лица, как у Беллы Свон в "Сумерках", по-идее оправдано тем, что он робот, плюс как-бы отрешённость от внешнего мира.
    Второй главный хороший, Харрисон Форд - он просто есть, на него всегда приятно смотреть, он молодец.
    И вот несмотря на то, что по актёрам в целом всё прекрасно, и режиссёр отличный, и история классическая и распиаренная и картинка шикарная, и атмосфера есть, и музыка супер - кино в целом ни о чём. Герой "искал себя" - и не нашёл, ибо так и не стал кем-то иным, кроме как банальным роботом на службе полиции. Сюжет про ребёнка андроида не раскрыт и никаких намёков на продолжение истории нет. Разве что Декарт нашёл своего ребёнка, но фигли толку, если у них на хвосте всё равно висят агенты главного плохиша, их всё равно поймают и замочат.
    И главное - почему Кей решил что этот самый ребёнок и есть эта создательница памяти? Я так и не понял почему.
    Я, как и во всех фильмах Дени Вильнёва, ждал какого-то внезапного финала с подвывертом, который показал бы что всё что мы видели до сего момента на самом деле надо воспринимать как-то иначе, каких-то новый и всё решительно меняющих обстоятельств, но нифига такого нет. Простой линейный сюжет.
    Короче разочарован я, что первый фильм хрень, что и второй, несмотря на атмосферу и прочее. Одна голограмма радует
    не интересно читать, выглядит сия рецензия, как подражание Еноту, херовая копия в общем, может свой стиль все же придумать, а Денис? прошлые твои рецензии были лучше, хоть и унылы, зато самобытны.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    не интересно читать, выглядит сия рецензия, как подражание Еноту, херовая копия в общем, может свой стиль все же придумать, а Денис? прошлые твои рецензии были лучше, хоть и унылы, зато самобытны.
    Дык я и не подражаю ему, как думаю, так и пишу. Если выглядит как подражание, так я не виноват - Маркони и Попов тоже изобрели радио независимо друг от друга
    А вот что уныло - это плохо, значит надо что-то придумать.
    Быть и казаться. (с) Not