Страница 173 из 176 ПерваяПервая ... 73123163171172173174175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 1758.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

А вот уже пример как псевдонаучные бредни травмируют вполне взрослых сложившихся людей

Американский писатель Джордж Мартин, создатель саги «Песнь льда и пламени», по мотивам которой снят сериал «Игра престолов», раскрыл главную идею книг и экранизации. Его слова передает The New York Times.

Литератор подтвердил догадки о том, что прообразом наступающей на мир Вестероса зимы является глобальное потепление на Земле. По словам Мартина, главная проблема в «Игре престолов» заключается в том, что персонажи преследуют личные цели, не обращая внимания на надвигающуюся катастрофу.

«Жители Вестероса участвуют в своих частных распрях, сражаясь за власть, статус и богатство. И они настолько погружены в это, что игнорируют угрозу, — "зима близко" — которая может уничтожить их всех и весь мир. И это всеобъемлющая аналогия с тем, как мне кажется, что происходит с нашей планетой, на которой мы участвуем в собственных распрях. Мы спорим о важных вещах — международной политике, внутренней политике, гражданских правах и обязанностях, социальной справедливости. Все эти вещи важны. Но пока мы разрываемся между ними и тратим силы, угроза климатических изменений никуда не уходит», — объяснил Мартин.

Писатель подчеркнул, что ни одна важная проблема, которой сегодня занято общество, не будет иметь никакого значения, если мы все умрем, а наши города окажутся на дне океана.

если мы все умрем
    что значит если?

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    что значит если?
    это значит, что посылка из Канады пришла вовремя.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    что значит если?
    Я думаю что он как типичный буржуй, опасается что все человечество вымрет за какой-то короткий промежуток времени, скажем 50 лет с момента начала затопления...
    Но мы то, вооруженные передовой марксистско-ленинской теорией эволюции, знаем, что все будет не так. Самые богатые люди планеты (в том числе и из России) выживут, и будут жить долго и щастливо, возможно даже Джорджа Мартина спасут и заставят быстренько дописывать окончание "Игры Тронов". Это щас Мартин занят всякой херней, отвлекающей его от работы, а там у него будет много свободного времени...

Я этот роман не читал и сериал не смотрел, только вкратце ознакомился. И там было написано что зима приходит в их Вестерос периодически, правда сам период неизвестен
    И, соответственно, герои знают что и раньше была зима, а значит и раньше люди её переживали, а значит нефиг бояться, можно заниматься своими делами.
    Быть и казаться. (с) Not

"Богемская рапсодия" 2018 г.в. - когда мы вчера заходили в кинотеатр, самая главная мысль, которая не давала мне покоя (в т.ч. и после просмотра пары трейлеров) - а не фуфло ли очередное нам (зрителям) пытаются впихнуть? Ведь история создания данного фильма достаточно сложная - начиная от замены актера, который должен был исполнять роль Меркьюри и по сути смены всей концепции фильма, до замены режиссеров... Но с данным фильмом произошел именно тот случай, когда фильм оказался значительно лучше, чем я ожидал. Да, в нем нет какого-то глубокого смысла и драматизма, да, сценарий местами сбивчив и не всегда соответствует "исторической" действительности, но актеры сыграли выше всяких похвал (может быть только к исполнителю роли Тейлора есть претензии), а достоверность/детальность атмосферы тех лет, воссозданная в фильме практически не оставит места для критики даже для такого придирчивого знатока их творчества, каким являюсь я. Live Aid вообще снят "'эталонно", может быть только жилка на виске у Малека не билась... Вопросы конечно после просмотра и у меня остались - почему создатели фильма "остановились" на Live Aid, а не на Live Magic Tour, ведь именно он и стал фактически последним (и одним из самых масштабных) концертным туром Queen и т.д? Но в целом могу сказать, что данный фильм смотреть не только можно, но и нужно! Да, вот теперь можно обвинять меня в предвзятости.

p/s чернухи в фильме практически нет, поэтому можно идти смело всей семьей. Вчера даже пришлось провести в зал (под прикрытием своей мощной личности) пятнадцатилетнего пацана (не забываем про +18), очень уж он хотел опасть на Квинов. Прям как я в его возрасте!

Да что же это такое сегодня творится! Находкинские тру-пацаны сознаются в юношеской любви к флагманам буржуазного гей-рока и обсуждают нюансы и оттенки этого чуждого нам непотребства... Куда катится этот мирок! Это можно считать каминг-аутом? ((
    Последний раз редактировалось root169; 07.11.2018 в 03:13.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Да что же это такое сегодня творится! Находкинские тру-пацаны сознаются в юношеской любви к флагманам буржуазного гей-рока и обсуждают нюансы и оттенки этого чуждого нам непотребства... Куда катится этот мирок! Это можно считать каминг-аутом? ((
    в престарелой и облысевшой башке совсем мозгов не осталось или как всегда по пьяне писал? Ты в детстве Фантомаса с Жаном Маре смотрел?

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    в престарелой и облысевшой башке совсем мозгов не осталось или как всегда по пьяне писал? Ты в детстве Фантомаса с Жаном Маре смотрел?
    Может его покусал пиджак Ремпеля на Пидане?
    Быть и казаться. (с) Not

Глупый айпишник неосторожно затронул очень чувствительную для чотких пацанчиков тему. Реакция была резкой и моментальной