Страница 172 из 172 ПерваяПервая ... 72122162170171172
Показано с 1,711 по 1,719 из 1719.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Это залет! Славик спалился по-полной! Какой непрофессионализм
    Дык, а ты думал почему он решил срочно свалить в Японию? Почуял, что деньки его сочтены...

Да и затих он что-то.
    Ай да Киберслав! Ай да сукин сын!

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Дык, а ты думал почему он решил срочно свалить в Японию? Почуял, что деньки его сочтены...
    Это напоминает голливудский римейк на старую историю про приморского советского военного летчика который свалил в Японию на новеньком Миге
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B2%D0%B8%D1%87

Но Славик конечно нанес больший ущерб Родине (хотя он же не признает вроде новую Путенскую Россию?), угнав целую МКС и насверлив писюном дырок в Союзе... страшный человек

"Субура" 2015 г.в. Повелся значит я на описание данного фильма и решил посмотреть эту якобы "криминальную драму". Одним из решающих факторов, сподвигших меня к просмотру явилось еще и то, что фильм снят в Европе, а у них в последнее время было снято несколько довольно-таки неплохих картин. Итак, что мы имеем - довольно посредственную и предсказуемую историю о местечковых криминальных разборках итальянских мафиози, которая (история) кончается конечно же крайне банально - всем воздаться за грехи... Если вначале фильма еще хоть немного прослеживалась интрига и попытка режиссера внести в картину хотя бы долю эстетики - когда после нарко-групповухи ЖМЖ (конечно же с летальным исходом одной из ее участниц от передоза) один из главных героев, стоя голиком на последнем этаже, под проливным дождем ссыт на площадь Рима, то в дальнейшем все было пресно и как я уже написал выше крайне предсказуемо... Кстати, один из главных героев (Самурай) по моему похож на нашего Фетисова. Смотреть или нет? Если только первые полчаса, потом все будет понятно и неинтересно, ну и ка вы уже поняли, данный фильм не предназначен для семейного просмотра.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Испытания стрельбой дальнобойных ракет Фау-2

Документальный фильм, в котором приведены краткие характеристики ракеты, а также раскрываются некоторые интересные подробности.

Чтобы сообщение было качественным и приближенным к идеальному, сразу размещается ссылка на видео.
    Можно смотреть прямо со страницы форума.

В продолжение ракетной темы.

Заводские испытания ракеты Р-1 первой серии

Спасибо! Про железнодорожные цистерны с 75-градусным спиртом понравилось. Теперь я понимаю почему оружие возмездия не сработало и мы так поздно полетели в космос. Бухали 15 лет на трофейных фау. Нельзя нашего человека к спирту допускать
    4000 кг спирта на ракету это же пиздец, товарищи! ТАКОЕ никогда не полетит в серию

Ну и автоматика управления полетом ракеты была пипец какая смешная
    Последний раз редактировалось root169; 21.09.2018 в 00:11.

В дополнение к недавнему фильму про Цоя, пара отзывов очевидцев:

"Не часто пишу здесь. Но по поводу этого кино решил все же высказаться.
    Дело в том, что я, в силу обстоятельств, знаком практически со всеми героями фильма. Лично. Живыми, и, к сожалению, теми, кто уже не с нами.
    Возможно это дает мне некоторое право на то, чтобы попытаться подсказать угол зрения, оптику видения, этого фильма.
    Мое мнение - кино отличное.
    Очень многие герои настолько похожи на свои прототипы, что меня это поразило - так мало видеохроники тех времен сохранилось, но даже мимика и пластика знакомых мне людей поразительно достоверны.
    Не менее достоверна и атмосфера, в которой жил ленинградский рок-клуб. Настолько, что я, сидя в кинотеатре, автоматически искал себя среди публики в известном зале на Рубинштейна, 13, изображенной артистами, занятыми в ленте. Честно. Именно так. Свин просто такой, каким я его помню в лучшие его годы. Марьяна в фильме -просто именно Марьяна - в жестах, манере говорить и вести себя.
    Самым непохожим, если интересно, оказался бессменный президент клуба Коля Михайлов (несмотря на узнаваемый клетчатый пиджак). В фильме он человек-функция, но, на самом деле, он вовсе не такой. Но это неважно.
    Главное, что самым важным достоинством фильма, по моему глубокому убеждению, является точное видение режиссером того, чем мы все жили в то самое время.
    В основу сценария (фильм был снят по пятой сценарной версии) легли воспоминания Наташи Науменко, которые я настоятельно рекомендовал бы прочитать перед просмотром фильма. Это очень трогательная и хорошая история.
    Мира всем!

я тоже знал некоторых героев фильма лично, и жил в то время, и посещал концерты на Рубинштейна13.Да. Марьяна просто поразительно похожа, БГ очень похож, и история отношений Цоя и Натальи известна давно. тем кто в теме и интересуется, да, атмосфера тех времён передана неплохо, но дело не в этом, а в том что сам фильм не удался, это не произведение киноискусства, а попытка коньюктуры на тему .Очень(лично меня) раздражают эти голые мужские жопы, сцена в военкомате вообще отвратная, зачем это надо было? Режиссёр , как видно просто не может без голых жоп, это наверно его провинциальная черта, и просто отсутствие элементарного вкуса, много фальши, неточностей ( в силу незнания реалий тех времён) .Так что много есть ещё людей. которые знали лично и героев фильма и хорошо помнят те времена, но не это главное, а то что картина скучноватая, очень затянутая, и Майка играет музыкант а не актёр, и это главный прокол фильма.Мне лично понравились кое-какие моменты и куски, в общей сложности на 20-30 минут из всего экранного времени. Очень надеюсь что Рыба снимет настоящее кино про Цоя.Кстати он запретил использовать свой образ ,поэтому и возник этот Лёня, хотя он похож на Рыбу, и жабо эти были у них.

Цой умер в 90м году, мне было 14 лет, я слушал Napalm Death и Sepultura, и был на их концертах в Москве в Лужниках и Олимпийском.
    Гребенщиков собрал Олимпийский в 54 года, а мой батя дожил лишь до 53х.
    Я вообще никогда не слушал всяких секс пистолсов и дорз, и кто такой Науменко понятия не имел до сего времени.
    Где-то наверное с 91го уже переписывали Егора Летова на кассетах и слушали взапой в прямом и переносном смысле.

К чему я это?
    Читаю каменты и не могу понять, что тут за публика засела высказываться.
    Есть ощущение, что умудренные старцы втирают, какой крутой и продвинутой была питерская рок-тусовка,
    а под лавкой какие-то школьники поджигают им потертые штанины трико и суют петарды в дачные панамы.

Как по мне, фильм отличный, лично я узнал откуда ноги растут у всего этого "русского рока", на который плевать я хотел по гамбургскому счету.

Из всей этой шайки-лейки только к Цою нет претензий, его слушали и слушают поныне, был бы жив, катал бы нам по два новых альбома в год, как БГ (всмысле, который БОГ).

Еще раз, фильм отличный, а комментаторы, за редким исключением, - вон то слово выше."
    Последний раз редактировалось root169; 28.09.2018 в 01:48.

"Дневник пастыря" он же "Первая реформатская церковь", в одних источниках (Кинопоиск) данный фильм датируется 2017 г. в., в других почему то указан 2018 г.в., но не суть важна, итак г.г. (Хоук) являясь преподобным небольшой церкви в захолустном городке заливает (в перерывах между проповедями) горькой потерю сына-солдата, погибшего в Ираке и последующий за этим развод. После одной проповеди к нему обращается молодая беременная прихожанка с просьбой о разговоре с ее мужем, который оказывается "радикальным" экологом, не очень-то желающим появления своего первенца в этот ужасный мирок и находящегося от этого в сильной депрессии... Их (проповедника и эколога) первая встреча оканчивается не совсем удачно и они договариваются встретиться через пару дней, а когда г.г. (Хоук) приходит на встречу в парке, то находит эколога с размозженной выстрелом головой... Самоубийство? Только этого нашему проповеднику не хватало, ведь дома у эколога его жена находит взрывчатку и все это в то время, когда на носу празднование 250-летия церкви, а тут еще и оргАн (церковный) сломался, начальство торопит с организацией признака... Мрачноватая вялотекущая драма с некоторыми элементами детектива и основным слоганом о том, что у каждого свой крест... Понравится любителям "спокойного" кино, без "драйва", драк, обилия спецэффектов и туповатого полуподросткового юмора.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.