Страница 201 из 201 ПерваяПервая ... 101151191199200201
Показано с 2,001 по 2,005 из 2005.

Тема: Фильмы, которые я посмотрел(а)

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Тебе задание на дом - прочитать юмористические рассказы Чехова и рассказать, сильно ли это отличается от Зощенко
    я уверен, что Чехов тоже молодец, просто я его не читал

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Подозреваю что это обусловлено твоими особенностями - склонностью к точным наукам и непониманием ценности всего трудноуловимого, промежуточного, скоротечного, того что нельзя выразить цифрами и точными определениями, но можно передать хорошим русским языком.
    у тебя разве не так? всегда завидовал людям которые вот это все трудноуловимое, промежуточное и скоротечное могли уловить,

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    я уверен, что Чехов тоже молодец, просто я его не читал
    Ты не многое потерял
    "Каштанка" Чехова лучше "Муму" Тургенева в плане относительно благополучного конца, но там тоже депрессией из всех щелей прёт

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Ты не многое потерял
    "Каштанка" Чехова лучше "Муму" Тургенева в плане относительно благополучного конца, но там тоже депрессией из всех щелей прёт

Каштанку я читал, депрессивное чтиво, но я знаю что Чехов не только депрессивные рассказы писал, он весьма остроумен, если я не ошибаюсь.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Но чтобы не быть таким радикальным, я предполагаю, что читать эти произведения можно, во-первых, как и было сказано, в том возрасте, в котором находился автор, а во-вторых, надо быть современником автора или о-о-очень крутым историком, досконально знающим те времена.
    а иметь при этом проблемы с женщинами, алкоголем, бытом и суицидальным настроением надо?